Саратов
621

Стойкий оловянный солдатик

  • Режиссер: Геннадий Шугуров
  • В ролях: Дмитрий Ковдя, Роман Сопко, Оксана Черепанова, Антон Черепанов, Иван Подмогильный, Инна Идобаева, Алексей Усов, Владимир Решетов
  • Продолжительность: 1ч 20 мин.
  • 6+
Подробное описание
Расписание

Одну из самых проникновенных и загадочных сказок Андерсена в Саратовском театре кукол поставил главный режиссёр, заслуженный деятель искусств России Геннадий Шугуров совместно с заслуженным художником Удмуртской Республики Татьяной Стариковой (г. Санкт-Петербург).

Художник Татьяна Старикова создала на сцене пространство старинной комнаты, заставленной диковинными сундуками, клетками с заводными птицами, шкатулками и коробками для игрушек, которые готовы в любой момент раскрыться и перенести нас в сказку. Именно игрушки становятся героями этой истории – свиньи-копилки, механический соловей, пьеро и даже злой тролль, скрывающийся в табакерке... Где, как не в театре кукол, возможно в полной мере воплотить этот волшебный вещный андерсеновский мир, который объясняет нам всё самое главное о любви?

В 2018 году сказке Ганса Христиана Андерсена «Стойкий оловянный солдатик» исполнилось 180 лет. Впервые она была опубликована в 1838 году и с тех пор эта история о любви, мужестве и верности не устаревает, покоряя многие поколения читателей своим обаянием и волшебством. К этому произведению Андерсена Саратовский театр кукол обратился впервые.

Новая постановка Саратовского театра кукол рекомендована для зрителей старше 6 лет и подойдёт для семейного просмотра.

Театр кукол «Теремок»Бабушкин взвоз, 16
25 апреля, четверг
18:00
Продажи нет
5 июня, среда
11:00
Продажи нет